апреля 25, 2014

Руслан Виткторович Дмитриев


Мастер Го Школы Го И Вейчи "Стожар"


Руслан Викторович родился 25 октября 1969 года в Казани.  Школьные годы он провел здесь же, в СШ № 122. Высшее образование получил в Казанском   Государственном Университете  по специальности химик-исследователь (выпуск 1991г., специализация — органическая химия).
Впервые камни Го взял в руки 1982 году, в Казанском Клубе Любителей Го, главным организатором и идейным вдохновителем которого в то время был  Алексей Иванович Васильев. "Считаю Алексея Ивановича   одним из своих учителей",- это прямая речь и  принципиальна позиция самого Руслана Дмитриева. Спустя 5 лет (в 1987)  Р.В. выигрывает свой первый  турнир и становится 4 даном.

Перечень его спортивных достижений впечатляет: победитель week-end турнира на Евро-Го-Конгрессе в Вене (1990), бронзовый призер Чемпионата СССР (1991), Двукратный чемпион России (1994, 2001), Чемпион Европы в команде (2001). Участник более 200 российских и международных соревнований по игре Го, в том числе Чемпионатов мира. Обладатель Кубка Крыма(2012) и Кубка Посла Японии в России (2013), чемпион Москвы 2014г.

Мастер Го 6 Дана (по версии Кансай Ки-ин)

С 2008 по 2013 год,  оставил спортивное Го,  одновременно сохраняя лидерские позиции в Го-движении России. В этот непростой период творческих поисков собственного пути созидательного развития,  Руслан Викторович примыкает к Русской Школе Го и Стратегии, где проводит исследовательскую и преподавательскую работу.  Примерно в это же время он знакомится со Школой Го И Вейчи "Стожар", направленность и методы которой вызывают у него неподдельный интерес и становятся все более привлекательными.  После нескольких совместных экспедиций и трехлетнего периода  пристального взаимного изучения, летом 2014 года Руслан Викторович вливается в  Школу "Стожар", занимая почетное место в её первом Круге.

В настоящее время Руслан Викторович живет и работает в Москве.
.
.
Дополнительная информация
Дипломы
Персональный блог